lucknow : बाबरी ढांचे के पुनर्निर्माण की कोई संभावना नहीं- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

लखनऊ।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या से जुड़े बाबरी ढांचे के मुद्दे पर एक बार फिर सरकार का रुख स्पष्ट किया है। उन्होंने कहा कि बाबरी ढांचे के पुनर्निर्माण का कोई प्रश्न नहीं उठता, क्योंकि यह विषय अब कानूनी और संवैधानिक प्रक्रिया के तहत अपने निष्कर्ष तक पहुंच चुका है

मुख्यमंत्री ने संकेत दिया कि देश सर्वोच्च न्यायालय के निर्णय और संविधान की भावना के अनुरूप आगे बढ़ चुका है और सरकार उसी दिशा में कार्य कर रही है। उन्होंने यह भी कहा कि अयोध्या आज राष्ट्रीय आस्था, सांस्कृतिक विरासत और विकास का केंद्र बनकर उभर रहा है।

सीएम योगी के इस बयान के बाद राजनीतिक हलकों में चर्चाएं तेज हो गई हैं। समर्थक वर्ग इसे न्यायिक निर्णय के सम्मान और स्पष्ट प्रशासनिक नीति के रूप में देख रहा है, जबकि विपक्षी दलों की ओर से इस पर प्रतिक्रियाएं आने की संभावना जताई जा रही है।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि यह बयान आगामी समय में अयोध्या और उससे जुड़े विषयों पर सरकार की दृढ़ और स्थिर नीति को रेखांकित करता है, साथ ही यह संदेश भी देता है कि अब इस मुद्दे पर किसी प्रकार की असमंजस की स्थिति नहीं है।

गोपाल चन्द्र अग्रवाल,
सीनियर एडिटर (आल राइट्स मैगज़ीन )

राजपाल यादव के मुश्किल वक्त में सोनू सूद ने थामा हाथ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: