अमित शाह पर परआपत्तिजनक टिप्पणी मामले में राहुल को बड़ी राहत

झारखंड :

गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी मामले में चाईबासा केMP-MLA के विशेष अदालत में  6 अगस्त को सुनवाई पूरी हुई. लोकसभा में विपक्ष के नेता और राहुल गांधी को मामले में बड़ी राहत मिली है. अदालत ने राहुल गांधी पर लगे आरोपों को गलत बताते हुए उन्हें जमानत दे दी है.

आपत्तिजनक टिप्पणी का यह मामला वर्ष 2018 का है

28 मार्च 2018 को कांग्रेस के अधिवेशन में कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बीजेपी के तत्कालीन राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. इसी मामले में भाजपा नेता प्रताप कुमार ने राहुल गांधी के खिलाफ जुलाई 2018 में ही मानहानि का केस किया था.

कोर्ट में पेशी के लिए राहुल गांधी के आगमन को ध्यान में रखते हुए प्रशासन द्वारा चाईबासा में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। प्रशासन की ओर से कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। टाटा कॉलेज ग्राउंड में एक हेलीपैड बनाया गया था। जानकारी के मुताबिक, अदालती कार्यवाही के बाद राहुल गांधी रांची लौट जाएंगे।

आपको बता दें कि लोकसभा में विपक्ष के नेता गांधी वरिष्ठ आदिवासी नेता एवं पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए मंगलवार को झारखंड पहुंचे थे। इसी के बाद बुधवार को वह मानहानि के मामले में चाईबासा की कोर्ट में पेश हुए।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: