शहीद दिवस पर राजघाट पहुंचे राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति और प्रधानमंत्री, बापू को दी श्रद्धांजलि
नई दिल्ली,
राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 78वीं पुण्यतिथि (शहीद दिवस) के अवसर पर देश के शीर्ष संवैधानिक पदाधिकारियों ने राजघाट पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महात्मा गांधी की समाधि पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें नमन किया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सुबह राजघाट पहुंचे और बापू की समाधि पर श्रद्धासुमन अर्पित किए। इस अवसर पर उन्होंने गांधी जी के सत्य, अहिंसा और राष्ट्रसेवा के आदर्शों को स्मरण किया। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भी राजघाट पहुंचकर राष्ट्रपिता को पुष्पांजलि अर्पित की और उनके विचारों को आज भी प्रासंगिक बताया।
उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन ने महात्मा गांधी की समाधि पर श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि बापू के सिद्धांत आज भी देश और समाज को दिशा देने का कार्य कर रहे हैं। इसके साथ ही रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी राजघाट पहुंचकर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की।
देशभर में शहीद दिवस के अवसर पर विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया, जहां लोगों ने महात्मा गांधी के बलिदान को याद करते हुए उनके बताए मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।
गोपाल चन्द्र अग्रवाल,
सीनियर एडिटर (आल राइट्स मैगज़ीन )
