नोएडा जाम: इन रास्तों पर जाने से बचें

नोएडा ट्रैफिक अलर्ट: प्रदर्शन से शहर की रफ्तार थमी, इन रास्तों पर जाने से बचें

नोएडा में न्यूनतम वेतन वृद्धि की मांग को लेकर श्रमिकों के उग्र प्रदर्शन और आगजनी ने शहर की यातायात व्यवस्था को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया है। फेज-2, सेक्टर-60 और होजरी कॉम्प्लेक्स के आसपास के इलाकों में पत्थरबाजी और सड़क जाम के कारण हजारों वाहन रेंगने को मजबूर हैं।


इन रास्तों पर लगा है भीषण जाम

नोएडा ट्रैफिक पुलिस के अनुसार, प्रदर्शनकारियों ने प्रमुख चौराहों पर कब्जा कर लिया है, जिससे निम्नलिखित मार्गों पर जाने से बचें:

  • फेज-2 और होजरी कॉम्प्लेक्स मार्ग: यहाँ वाहनों में आगजनी के कारण आवाजाही पूरी तरह बाधित है।

  • सेक्टर-60 से 62 की ओर जाने वाला रास्ता: भारी भीड़ और पत्थरबाजी के कारण यहाँ लंबा जाम लगा है।

  • डीएससी रोड (बरौला से भंगेल): यहाँ श्रमिकों के जुटने से ट्रैफिक की स्थिति काफी गंभीर है।

ट्रैफिक पुलिस की अपील और वैकल्पिक मार्ग

ट्रैफिक पुलिस ने ऑफिस जाने वाले और आम यात्रियों के लिए कुछ वैकल्पिक मार्ग सुझाए हैं:

  1. ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेस-वे: यदि आप दिल्ली से परी चौक की ओर जा रहे हैं, तो आंतरिक सेक्टर रोड के बजाय सीधे एक्सप्रेस-वे का उपयोग करें।

  2. सेक्टर-71 से पर्थला: फेज-2 की ओर जाने के बजाय पर्थला खंजरपुर होकर सेक्टर-121 की ओर से निकलें।

  3. सेक्टर-37 से सिटी सेंटर: भंगेल वाले रास्ते के बजाय गोल्फ कोर्स और सिटी सेंटर वाले मुख्य मार्ग का प्रयोग करें।

ऑफिस जाने वालों की बढ़ी मुश्किलें

सप्ताह के पहले ही दिन इस बवाल ने कामकाजी लोगों को बुरी तरह प्रभावित किया है। कई लोग घंटों जाम में फंसे रहे, जबकि कुछ को अपनी गाड़ियाँ वापस मोड़नी पड़ीं। पुलिस प्रशासन ने लोगों को सलाह दी है कि वे घर से निकलने से पहले गूगल मैप्स या ट्रैफिक पुलिस के सोशल मीडिया हैंडल (X – @noidatraffic) पर अपडेट जरूर चेक करें।

वर्तमान में, पुलिस बल प्रभावित क्षेत्रों में यातायात बहाल करने की कोशिश कर रहा है, लेकिन स्थिति अब भी तनावपूर्ण बनी हुई है।


गोपाल चन्द्र अग्रवाल,

सीनियर एडिटर (Allrights Magazine)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: