केजीएमयू के डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने NEET SS 2025 में ऑल इंडिया रैंक 7 हासिल कर किया संस्थान का नाम रोशन!
किंग जॉर्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय, लखनऊ के रेस्पिरेटरी मेडिसिन विभाग के सीनियर रेज़िडेंट डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने हाल ही में आयोजित नीट सुपर स्पेशियलिटी (NEET SS) परीक्षा 2025 की रेस्पिरेटरी मेडिसिन समूह परीक्षा में अखिल भारतीय रैंक 7 प्राप्त कर विभाग, संस्थान एवं प्रदेश का नाम रोशन किया है। इस प्रतिष्ठित परीक्षा का परिणाम 23 जनवरी 2026 को घोषित किया गया।
रेस्पिरेटरी मेडिसिन विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ. सूर्यकान्त ने डॉ. हिमांशु अग्रवाल को इस उल्लेखनीय उपलब्धि पर हार्दिक बधाई देते हुए बताया कि डॉ. हिमांशु ने नवंबर 2025 में एम.डी. की परीक्षा उत्तीर्ण की थी। इसके उपरांत दिसंबर 2025 में आयोजित राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (NEET SS) में उन्होंने विभागीय मार्गदर्शन में कठिन परिश्रम, अनुशासन एवं समर्पण के साथ उत्कृष्ट प्रदर्शन किया।
डॉ. सूर्यकान्त ने यह भी जानकारी दी कि इससे पूर्व भी रेस्पिरेटरी मेडिसिन विभाग के डॉ. अम्ब्रीश जोशी ने वर्ष 2018 में नीट सुपर स्पेशियलिटी परीक्षा में देश में प्रथम स्थान प्राप्त किया था। इसके अतिरिक्त डॉ. कार्तिक नागाराजू, डॉ. आयुष जैन, डॉ. रिचा त्यागी, डॉ. यश जगधारी, डॉ. अंकित पटेल, डॉ. नन्दनी दीक्षित, डॉ. एनमेरी रायशन एवं डॉ. संदीप कुमार ने भी विगत वर्षों में इस परीक्षा में सफलता प्राप्त कर विभाग एवं संस्थान को गौरवान्वित किया है।
इस उल्लेखनीय सफलता पर विभाग के समस्त शिक्षकगण, सहकर्मी, सहपाठी एवं परिजनों ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए डॉ. हिमांशु अग्रवाल की सराहना की तथा उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
केजीएमयू की कुलपति डॉ. सोनिया नित्यानंद ने भी डॉ. हिमांशु अग्रवाल को इस उत्कृष्ट उपलब्धि पर शुभकामनाएँ प्रदान कीं तथा रेस्पिरेटरी मेडिसिन विभाग के शैक्षणिक वातावरण एवं निरंतर उपलब्धियों की प्रशंसा की।
ब्यूरो रिपोर्ट,
लखनऊ,
गोपाल चन्द्र अग्रवाल,
सीनियर एडिटर (आल राइट्स मैगज़ीन )
