Gaya News:कोरोना से संबंधित फेक न्यूज़ न करें प्रसारित।

आपदा प्रबंधन अधिनियम के तहत हो सकती है कार्रवाई।
गया।कोविड-19 कोरोनावायरस किस से बचाव एवं सुरक्षा हेतु किए जा रहे की जा रही कार्रवाई एवं व्यवस्था साथी कोरोनावायरस के संदिग्धों के संबंध में प्रसारित किए जा रहे समाचार की समीक्षा में जिलाधिकारी अभिषेक सिंह ने पाया कि कतिपय समाचार पत्र एवं सोशल मीडिया पर कोविड-19 करोना वायरस से संबंधित फेक न्यूज़ चलाए जा रहे हैं, जिससे अफवाह फैल रही है।
उल्लेखनीय है कि आपदा प्रबंधन अधिनियम के प्रावधान के तहत आपदा से संबंधित फेक न्यूज़/गलत समाचार के लिए सुसंगत धाराओं में कानूनी कार्रवाई का प्रधान प्रावधान किया गया है। प्रधान सचिव, स्वास्थ्य विभाग, बिहार सरकार द्वारा इस आशय का पत्र पहले ही जारी किया जा चुका है।
जिलाधिकारी ने ने स्पष्ट कहा है कि संदिग्ध मामलों से संबंधित समाचार प्रसारित करने के पहले जिलाधिकारी से अथवा जिला जनसंपर्क पदाधिकारी से समाचार की संपुष्टि कर ली जाए, इसके उपरांत ही समाचार प्रसारित किए जाएं।
सौरभ कुमार,गया बिहार
