Bareilly UP : बरेली में इज्जतनगर थाना पुलिस ने बुधवार को स्मैक तस्करी के आरोप में छह आरोपियों को गिरफ्तार किया था।
बरेली में इज्जतनगर थाना पुलिस ने बुधवार को स्मैक तस्करी के आरोप में छह आरोपियों को गिरफ्तार किया था। इनमें आदेश तिवारी नाम के आरोपी की मौत हो गई। उसके परिजनों ने पुलिस पर पिटाई का आरोप लगाया है।
बरेली में बुधवार को इज्जतनगर थाना पुलिस और एसओजी की कार्रवाई में जेल भेजे गए स्मैक तस्करी के आरोपी आदेश तिवारी नाम के युवक की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई। एक दिन पहले ही उसे जेल भेजा गया था। परिजनों ने पुलिस पर पिटाई और जेल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है।
फतेहगंज पश्चिमी क्षेत्र के गांव मनकरी निवासी 28 वर्षीय आदेश तिवारी पुत्र सतपाल तिवारी की बृहस्पतिवार को जेल में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। परिजनों ने आरोप लगाया कि आदेश की मौत पुलिस पिटाई और जेल प्रशासन की लापरवाही के कारण हुई है। घटना के बाद पुलिस में शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है।
मंगलवार को पकड़े गए थे छह तस्कर
पुलिस और एसओजी ने रेलवे रोड नंबर पांच के पास स्थित खंडहर से स्मैक तस्करी के आरोप में आदेश तिवारी समेत छह आरोपियों को गिरफ्तार किया था। आरोपियों के पास से 1.46 लाख रुपये, एक स्कूटी, एक कार, सात मोबाइल फोन, दस लीटर केमिकल और स्मैक बनाने के उपकरण भी बरामद हुए थे।
एसपी सिटी मानुष पारीक ने प्रेसवार्ता में बताया कि पुलिस ने नई बस्ती फतेहगंज पश्चिमी निवासी अकरम और आसिफ, मोहल्ला अंसारी निवासी जावेद और राशिद, फतेहगंज पश्चिमी थाना क्षेत्र के गांव मनकरी निवासी आदेश तिवारी व सीबीगंज के तिलियापुर निवासी हारुन को गिरफ्तार किया था।
मणिपुर से मार्फीन मंगाकर तैयार करते थे स्मैक
पुलिस के मुताबिक मुख्य आरोपी अकरम चर्चित तस्कर है और कई बार जेल जा चुका है। पूछताछ में उसने बताया कि वह मणिपुर से मार्फीन मंगाता था। यहां केमिकल मिलाकर स्मैक तैयार करता था। उसे केमिकल का अनुपात पता है और उसकी बनाई स्मैक की काफी मांग है।
अकरम ने बताया कि तीखा नशा करने वाले इसे इस्तेमाल करने के साथ ही दूरदराज तक भेजते हैं। स्मैक तैयार कर वह इसे आसिफ, भूरा, आरिफ, साजन आदि के जरिये बरेली व आसपास के जिलों में खपाता था। गिरोह के सदस्य मोबाइल फोन के माध्यम से संपर्क साधते थे और पुराने खंडहर में स्मैक तैयार करते थे।
बरैली से रोहिताश कुमार की रिपोर्ट