बरेली डीएम अविनाश सिंह के पिता का निधन, प्रशासनिक व राजनीतिक जगत में शोक की लहर
बरेली,
जिले के डीएम अविनाश सिंह के पिता जी का मंगलवार को लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया। उनका इलाज पिछले कई महीनों से चल रहा था।
उनके निधन की सूचना मिलते ही जिले भर में शोक की लहर दौड़ गई। प्रशासनिक, राजनीतिक और सामाजिक वर्ग के लोगों ने इस दुखद समाचार पर गहरी संवेदना व्यक्त की है।
परिजनों के अनुसार, डीएम अविनाश सिंह के पिता की तबीयत लंबे समय से खराब चल रही थी। उम्र से जुड़ी स्वास्थ्य समस्याओं के साथ अन्य बीमारियों के कारण वे लगातार चिकित्सकीय देखरेख में थे। मंगलवार को अचानक उनकी हालत अधिक बिगड़ गई, जिसके बाद उन्होंने अंतिम सांस ली।
निधन की सूचना मिलते ही बरेली का पूरा प्रशासनिक अमला डीएम आवास पर पहुंचा और दिवंगत आत्मा को श्रद्धांजलि अर्पित की। अपर जिलाधिकारी, सिटी मजिस्ट्रेट, एसडीएम, पुलिस व प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी और कर्मचारी डीएम आवास पहुंचे तथा डीएम अविनाश सिंह को इस कठिन समय में ढांढस बंधाया। डीएम आवास पर शोक और संवेदना का माहौल देखने को मिला।
डीएम अविनाश सिंह के पिता को एक सादगीपूर्ण, अनुशासित और संस्कारों को महत्व देने वाले व्यक्ति के रूप में जाना जाता था। उन्होंने अपने जीवन में शिक्षा, नैतिकता और पारिवारिक मूल्यों को सर्वोपरि रखा, जिसका प्रभाव उनके परिवार और उनके पुत्र के प्रशासनिक जीवन में भी झलकता है।
परिवार की ओर से बताया गया कि अंतिम संस्कार पारिवारिक रीति-रिवाजों के अनुसार सादगी के साथ किया जाएगा, जिसमें केवल परिजन और निकट संबंधी शामिल होंगे।
इस दुखद अवसर पर जिले के कई जनप्रतिनिधियों, सामाजिक संगठनों और आम नागरिकों ने भी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए दिवंगत आत्मा की शांति और शोकाकुल परिवार को यह अपार दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है।
रोहिताश कुमार भास्कर
बरेली,
गोपाल चन्द्र अग्रवाल
सीनियर एडिटर (आल राइट्स मैगज़ीन )
