Akhilesh Yadav का तंज—‘जिनके पास खुद के योगी का सर्टिफिकेट नहीं…’, बिना नाम लिए CM पर निशाना
समाजवादी पार्टी के प्रमुख Akhilesh Yadav ने एक जनसभा के दौरान बिना नाम लिए मुख्यमंत्री पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा, “जिनके पास खुद के योगी का सर्टिफिकेट नहीं, वे दूसरों को प्रमाणपत्र बांटने में लगे हैं।” उनके इस बयान को सीधे तौर पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री Yogi Adityanath पर निशाना माना जा रहा है।
अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि प्रदेश सरकार सिर्फ प्रचार में व्यस्त है, जबकि ज़मीनी मुद्दों—रोज़गार, शिक्षा और कानून-व्यवस्था—पर ठोस काम नहीं हो रहा। उन्होंने युवाओं और किसानों से जुड़े सवाल उठाते हुए कहा कि जनता अब “हकीकत और दावों” के बीच का अंतर समझ चुकी है।
वहीं, बीजेपी नेताओं ने इस बयान को राजनीतिक हताशा करार दिया और कहा कि विपक्ष के पास कोई ठोस मुद्दा नहीं है। पार्टी प्रवक्ताओं का कहना है कि सरकार विकास और सुशासन के एजेंडे पर काम कर रही है, जिसे जनता देख रही है।
अखिलेश यादव के इस बयान के बाद प्रदेश की राजनीति में बयानबाज़ी तेज हो गई है और दोनों दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है।
ब्यूरो रिपोर्ट,
आल राइट्स मैगज़ीन
Bharatiya Janata Party का पलटवार- AI इम्पैक्ट समिट में यूथ कांग्रेस के प्रदर्शन पर सियासी संग्राम

