*फ्लाईओवर पर अंधेरे में टक्कर!
allrights संवाददाता(रोहिताश कुमार)बरेली: फतेहगंज पूर्वी में फ्लाईओवर पर बड़ा हादसा: टायर फटा, गन्ना लदी ट्रॉली पलटी; छह लोग घायल, आधे घंटे तक जाम
बरेली। फतेहगंज पूर्वी क्षेत्र में मंगलवार तड़के नेशनल हाईवे स्थित फ्लाईओवर पर बड़ा हादसा हो गया। गन्ना लदी ट्रॉली का टायर फटने के बाद ट्रॉली पलट गई, जिसके कारण पीछे से आ रहे कई वाहन आपस में भिड़ गए। हादसे में मासूम समेत छह लोग घायल हुए, जबकि एक स्कूटी सवार का पैर टूट गया। सभी घायलों को पुलिस ने एंबुलेंस से अस्पताल भिजवाया।
टायर फटने से पलटी ट्रॉली, कार-ट्रक भिड़े
जानकारी के अनुसार, मीरानपुर कटरा के गांव ईश्वरा निवासी दयाराम सुबह करीब चार बजे गन्ना लदी ट्रॉली लेकर चीनी मिल जा रहे थे। टिसुआ से पहले फ्लाईओवर पर अचानक टायर फट गया और ट्रॉली पलटकर सड़क पर फैल गई। इसी दौरान शाहजहांपुर की ओर से आ रही एक कार ट्रॉली से टकरा गई और अनियंत्रित होकर डिवाइडर पार करते हुए दूसरी लेन में चली गई। गनीमत रही कि कार सवारों को गंभीर चोट नहीं आई।
पीछे आ रहे ट्रक चालक ने कार को बचाने के लिए अचानक ब्रेक लगाए, जिससे मुरादाबाद के कटघर निवासी रजत की कार ट्रक से टकरा गई। टक्कर में रजत, उनकी पत्नी राजश्री, सास शीतल, बाबूराम और एक बच्चा घायल हो गए।
अंधेरा बना हादसे की प्रमुख वजह
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि फ्लाईओवर पर हाईमास्ट लगे होने के बावजूद एक भी लाइट नहीं जल रही थी। अंधेरा होने के कारण सड़क पर पलटी ट्रॉली दिखाई नहीं दी। कार चालक रजत ने कहा कि रोशनी होती तो हादसा नहीं होता।
स्कूटी सवार का पैर टूटा
हादसे के बाद सड़क पर गन्ना बिखर गया था। इसी दौरान फतेहगंज पूर्वी से बरेली जा रहे सुभाषनगर निवासी देवेंद्र स्कूटी सहित फिसलकर गिर पड़े। उनके पैर में फ्रैक्चर हो गया। पुलिस ने उन्हें भी अस्पताल भेजा।
आधे घंटे तक जाम
हादसे के बाद हाईवे पर लंबा जाम लग गया। पुलिस ने हाइड्रा मंगवाकर क्षतिग्रस्त वाहनों और सड़क पर फैले गन्ने को हटवाया। लगभग आधे घंटे बाद यातायात बहाल हो सका।
थाना प्रभारी संतोष कुमार ने बताया कि ट्रॉली पलटने से कई वाहन भिड़े थे। घायलों का उपचार चल रहा है। फ्लाईओवर पर बंद लाइटों की शिकायत की जांच कराई जा रही है।
खबरें और भी
