बरेली में 13 केंद्रों पर हुई पुलिस की सीधी भर्ती परीक्षा, 3295 अभ्यर्थी रहे गैरहाजिर
बरेली में 13 केंद्रों पर हुई पुलिस की सीधी भर्ती परीक्षा, 3295 अभ्यर्थी रहे गैरहाजिर
बरेली। उत्तर प्रदेश पुलिस में विभिन्न पदों पर सीधी भर्ती 2023 की लिखित परीक्षा रविवार को बरेली जिले के 13 केंद्रों पर संपन्न हुई। लिखित परीक्षा में छह हजार अभ्यर्थी पंजीकृत थे। इनमें से सिर्फ 2705 अभ्यर्थियों ने ही परीक्षा दी।
उत्तर प्रदेश पुलिस में उप निरीक्षक (गोपनीय), सहायक उप निरीक्षक (लिपिक) और सहायक उप निरीक्षक (लेखा) के पदों पर सीधी भर्ती 2023 की लिखित परीक्षा रविवार को बरेली जिले के 13 केंद्रों पर कड़ी निगरानी के बीच संपन्न हुई। हालांकि, इस परीक्षा में आधे से ज्यादा अभ्यर्थी गैरहाजिर रहे। आंकड़ों के अनुसार, परीक्षा के लिए कुल 6000 परीक्षार्थी पंजीकृत थे। इनमें से 3295 अभ्यर्थी अनुपस्थित रहे। केवल 2705 अभ्यर्थियों ने ही परीक्षा दी।
परीक्षा को पारदर्शी और नकलविहीन बनाने के लिए सभी 13 केंद्रों पर पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। अभ्यर्थियों को केंद्र में प्रवेश से पहले गहन तलाशी से गुजरना पड़ा। प्रत्येक अभ्यर्थी की पहचान सुनिश्चित करने के लिए आंखों की रेटिना स्कैनिंग, एडमिट कार्ड का बारीकी से मिलान और बायोमेट्रिक वेरिफिकेशन किया गया। पूरे केंद्र को सीसीटीवी कैमरे की निगरानी में रखा गया, जिससे हर अभ्यर्थी की गतिविधि पर सतत नजर रखी गई।
बरेली कॉलेज समेत अन्य केंद्रों से बाहर निकले अभ्यर्थियों ने प्रश्नपत्र के संबंध में मिली-जुली प्रतिक्रिया दी। अधिकांश परीक्षार्थियों ने सामान्य ज्ञान और गणित के प्रश्नों को कठिन और समय लेने वाला बताया। वहीं, हिंदी और कंप्यूटर ज्ञान से संबंधित प्रश्न अपेक्षाकृत सरल थे। कुछ अभ्यर्थियों ने इस बात का उल्लेख किया कि आज के पेपर में करंट अफेयर्स के प्रश्न अधिकतम पिछले एक साल के थे, जबकि शनिवार को हुई परीक्षा में कुछ प्रश्न वर्ष 2022 से भी पूछे गए थे, जिससे कल के अभ्यर्थियों को थोड़ी मुश्किल हुई थी। परीक्षार्थियों के अनुसार, इन पदों के लिए प्रतिस्पर्धा कड़ी है और फाइनल मेरिट में चयन के लिए जीके और गणित खंड में अच्छा प्रदर्शन निर्णायक साबित होगा।
बरेली से हमारे संवाददाता रोहिताश की रिपोर्ट”
